25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков ответил на заявления британской контрразведки об угрозе со стороны России
Политика

Песков ответил на заявления британской контрразведки об угрозе со стороны России

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков считает голословными заявления главы контрразведки Великобритании MI5 Эндрю Паркера об угрозе для Европы со стороны России, сообщает Интерфакс.

«Эти слова не соответствуют действительности. Мы не можем с ними согласиться до тех пор, пока кто-либо не приведет каких-либо доказательств. Мы не сможем принимать эти голословные заявления во внимание», — сказал он.

При этом Песков добавил, что Россия действительно использует все возможности, предусмотренные нормами международного права, «для продвижения своих интересов и отстаивания своих интересов за рубежом».

Ранее директор британской контрразведки MI5 Эндрю Паркер в интервью газете The Guardian сказал, что Россия стремится получить информацию о военных секретах Великобритании, промышленных проектах, экономике и внешей политике. Для этого Москва «использует целый ряд государственных органов, чтобы продвигать свою внешнюю политику за рубежом все более агрессивными методами, включая пропаганду, шпионаж, диверсии и кибератаки», отметил он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».