20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Песков сообщил, что Россия сожалеет в связи с недружественным курсом, взятым Молдавией
Дмитрий Песков Молдавия Политика Россия

Песков сообщил, что Россия сожалеет в связи с недружественным курсом, взятым Молдавией

Нынешнее руководство Молдавии стремится дрейфовать в сторону русофобии. Эти процессы "не коррелируются с настроениями в обществе". Об этом в пятницу, 28 апреля, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

©Администрация президента России / kremlin.ru

По словам представителя Кремля, в Молдавии происходят достаточно "любопытные процессы". "Они уже уничтожили свой язык: больше они не называют это молдавским языком. Мы видим, вот этот вот дрейф в сторону поглощения со стороны Румынии", – сказал Песков. В ходе брифинга пресс-секретарь президента РФ также указал на большое количество несогласных в Молдавии с проводимой политикой в стране. Слова Дмитрия Пескова цитирует РИА Новости.

Кроме того, Песков добавил, что Молдавия стремительно старается стать для России недружественной страной. Он подчеркнул, что в этом случае можно только сожалеть.

Как сообщал Profile.ru, премьер-министр Молдавии сообщил, что власти Молдавии подготовили список россиян, которым запрещен въезд в республику. Политик уточнил, что речь идет о политиках, официальных лицах и деятелях культуры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».