23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Порошенко внес в Верховную раду проекты о назначении глав МИД и Минобороны
Политика

Порошенко внес в Верховную раду проекты о назначении глав МИД и Минобороны

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную раду проекты постановлений о назначении глав министерства иностранных дел и министерства обороны, сообщается на сайте украинского парламента.

Главой МИД предполагается назначить Павла Климкина, министром обороны - Степана Полторака. Таким образом, они сохранят свои нынешние посты в новом правительстве.

Кроме того, Порошенко внес проект постановления о назначении Владимира Гройсмана премьер-министром.

10 апреля в эфире программы «10 минут с премьер-министром» глава украинского правительства Арсений Яценюк сказал, что подал заявление об отставке, добавив, что президентская фракция предложила на его пост кандидатуру спикера Верховной рады Владимира Гройсмана.

Однако после этого источники в «Блоке Петра Порошенко» сообщали, что Гройсман трижды в течение дня отказывался от поста премьер-министра.

11 апреля стало известно, что президент Украины Петр Порошенко намеренраспустить Верховную раду, если на этой неделе не будет сформировано новое правительство.

13 апреля Гройсман согласился стать премьер-министром Украины и сообщил, что в среду члены парламентской коалиции обсудят предлагаемый состав кабинета министров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».