29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Посла Израиля вызывали в российский МИД
Политика

Посла Израиля вызывали в российский МИД

Как сообщил заместитель главы министерства иностранных дела Михаил Богданов, посла Израиля Гари Корена вызывали в МИД России в связи с ударами израильских военно-воздушных сил по объектам сирийской армии в районе Пальмиры, сообщает РИА Новости.

Богданов отметил, что российский МИД выразил обеспокоенность в связи с инцидентом. «У нас существует специальный канал связи (для предотвращения инцидентов), и мы хотели бы, чтобы этот канал работал более эффективно, и не было недопонимания относительно того, кто чем занимается (в Сирии)», — подчеркнул дипломат.

По данным Jerusalem Post, вызов посла в российский МИД связан с авианалетом израильских ВВС. Как сообщает газета, авиация нанесла удары недалеко от расположения российских военных. Инцидент произошел ночью 17 марта. Представители вооруженных сил Сирийской арабской республики (САР) сообщили, что четыре израильских самолета вторглись в воздушное пространство страны и нанесли удар по одному из объектов армии. Сирийское командование, в свою очередь, заявило, что армии удалось задеть один истребитель и сбить один из самолетов над Голанскими высотами, но израильская сторона этот факт полностью отрицает.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама