29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Посол РФ: новая военная помощь Киеву означает, что США не хотят мира
оружие Политика посол США Украина

Посол РФ: новая военная помощь Киеву означает, что США не хотят мира

Пентагон накануне объявил о поставках оружия Украине на $2,1 миллиарда

Выделение Киеву очередного пакета военной помощи показывает нежелание властей Соединённых Штатов искать пути мирного урегулирования конфликта. Такое мнение посол России в США Анатолий Антонов высказал 10 июня. Пентагон накануне заявил о поставках оружия и боеприпасов Украине на $2,1 млрд.

Посол России в США Анатолий Антонов

Посол России в США Анатолий Антонов

©Александр Щербак/ТАСС

"Соединенные Штаты продолжают накачивать своих подопечных новыми партиями смертоносных вооружений. Ассигнование на эти цели столь внушительных финансовых средств говорит об одном: в Вашингтоне не намерены искать пути к дипломатическому урегулированию конфликта", – цитирует Антонова РИА Новости.

Он добавил, что в Белом доме ничего не предприняли для того, чтобы "усадить режим Зеленского за стол переговоров". Дипломат отметил, что Вашингтон все еще не в состоянии отступиться от задачи "нанести России стратегическое поражение".

Ранее Антонов также заявлял, что Соединённые Штаты должны понимать, что передача Киеву истребителей F-16 поставит вопрос о вовлеченности НАТО в конфликт. Пока Вашингтон противостоит РФ по "доверенности", отметил он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама