26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Правительство РФ расширило список недружественных государств
антироссийские санкции Политика правительство РФ

Правительство РФ расширило список недружественных государств

Кабмин внес изменения в список иностранных государств, совершающих недружественные действия против российских консульских и дипломатических представительств. В перечень добавлены Греция, Дания, Хорватия, Словакия и Словения.

Внесение этих стран в список предполагает ограничение вплоть до полного запрета права нанимать в консульства, посольства и представительства сотрудников из числа лиц, находящихся на территории РФ, сказано в сообщении правительства России, опубликованном 22 июля. Так, согласно новому распоряжению, за Данией закреплен лимит 20 человек, за Грецией – 34, за Словакией – 16. Хорватия и Словения вообще не могут нанимать работников в свои консульские учреждения и дипмиссии.

В кабмине уточнили, что утвержденный список не является окончательным и может дополняться с учетом продолжающихся враждебных действий других государств.

В начале марта правительство РФ составило список недружественных стран, которые ввели санкции против России, ее компаний, организаций и физических лиц. Сообщалось, что необходимо тщательно проанализировать ответные меры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».