19 февраля 2025
USD 91.34 -0.09 EUR 95.67 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Премьер Польши примет участие в экстренном саммите ЕС в Париже
дональд туск Евросоюз Политика США

Премьер Польши примет участие в экстренном саммите ЕС в Париже

Премьер-министр Польши Дональд Туск примет участие в экстренном саммите Европейского союза в Париже. Об этом сообщил RMF FM глава комиссии по международным делам Сената Польши Гжегод Схетына воскресенье, 16 февраля.

Премьер-министр Польши Дональд Туск

Премьер-министр Польши Дональд Туск

©Lorenz Huter/photothek.de/Global Look Press

Польский политик отметил, что экстренный саммит должен состояться в столице Франции в понедельник. По его словам, новая неделя может принести "переломные выводы, исходящие из встреч на Мюнхенской конференции".

Схетына напомнил, что в ходе мероприятия вице-президент США Джей Ди Вэнс подверг критике Евросоюз и страны Европы. По словам Схетыны, на заявления представителя Вашингтона необходимо ответить "одним европейским голосом". Это произойдет в ближайшее время, заявил он.

В пятницу вице-президент США выступил на Мюнхенской конференции по безопасности, обрушившись с критикой на европейские страны. По его словам, главная угроза Европе исходит не от России и Китая, а таится внутри нее самой.

Страны Евросоюза должны в срочном порядке разработать собственный план по Украине, заявил Туск. По словам политика, в ином случае будущее ЕС будут определять другие мировые игроки.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

erid: 2W5zFGi3aAL