19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Президент РФ: Запад не оставлял попыток "поджечь" постсоветские страны
Владимир Путин Политика СССР

Президент РФ: Запад не оставлял попыток "поджечь" постсоветские страны

После развала СССР западные страны не оставляли попыток "поджечь" постсоветские государства. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин, выступая во вторник, 21 февраля, в Гостином дворе с обращением к Федеральному собранию.

Послание президента РФ Путина Федеральному собранию

Послание президента РФ Путина Федеральному собранию

©Сергей Савостьянов/ТАСС

"Что еще принципиально важно: все годы после развала Советского Союза Запад не оставлял попыток «поджечь» постсоветские государства и, главное, окончательно добить Россию как самую большую сохранившуюся часть нашего исторического государственного пространства", – сказал президент.

По словам Путина, Запад натравливал на РФ международных террористов, провоцировал региональные конфликты по периметру российских границ. Западные страны игнорировали интересы России и применяли средства экономического сдерживания и подавления. Также президент отметил, что Запад "не жалеет средств на поощрение смуты, перевороты в других странах" по всему миру.

Президент РФ выступает с первым посланием к Федеральному собранию после начала спецоперации. Мероприятие проходит каждый год, исключением стали 2017 и 2022 годы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».