29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Президент упразднил Министерство по делам Северного Кавказа
отставка правительства Политика правительство РФ Северный Кавказ

Президент упразднил Министерство по делам Северного Кавказа

Президент России Владимир Путин упразднил Министерство по делам Северного Кавказа. Его бывшему руководителю Сергею Чеботарёву придется сменить место работы.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

Мишустин открыл заседание нового кабинета министров

Функции ведомства отошли к Министерству экономического развития, говорится в документах на сайте Кремля. Другим указом президент передал полномочия по управлению деятельностью Росреестра, Росздравнадзора и ФМБА правительству Российской Федерации.

Напомним, Министерство по делам Северного Кавказа было создано в 2014 году. Его главной задачей стала разработка проектов государственных программ по развитию СКФО.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин подписал указ о составе нового правительства РФ. Указ вступил в силу с момента его опубликования. у главы правительства будет девять заместителей, в том числе один первый. Первым вице-премьером назначен Андрей Белоусов, ранее занимавший пост помощника президента. Вице-премьерами назначены: Дмитрий Григоренко; Юрий Трутнев; Виктория Абрамченко; Юрий Борисов; Татьяна Голикова; Алексей Аверчук; Марат Хуснуллин; Дмитрий Чернышенко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама