19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин и Берлускони встретились в Крыму
Политика

Путин и Берлускони встретились в Крыму

Президент РФ Владимир Путин в Крыму встретился с экс-премьером Италии Сильвио Берлускони. Как сообщает РИА Новости, встреча состоялась у мемориала, посвященного памяти погибших в Крымской войне солдат Сардинского королевства, неподалеку от горы Гасфорта.

Ранее стало известно, что 11 сентября Берлускони прибыл в Крым с частным визитом. Пресс-секретарь президента Росиси Дмитрий Песков тогда заявил, что во время встречи могут обсуждаться и деловые вопросы, так как Путин и Берлускони поддерживают как политические, так и товарищеские отношения.

Сам Путин не раз заявлял, что на протяжении многих лет совместной работы с Берлускони у него сложились добрые, дружеские отношения. В конце июня Берлускони приезжал к Путину с частным визитом на Алтай, до этого они встречались 11 июня в ходе визита российского президента в Италию.

Берлускони — один из немногих европейских политиков, поддержавших позицию России по украинскому кризису. Действия западной дипломатии в отношении России после присоединения Крыма он охарактеризовал как «опрометчивые и далекие от конструктивного духа». Он также посчитал решение приостановить встречи в формате «Большой восьмерки» с участием России «антиисторическим и контрпродуктивным».

Берлускони на родине, по данным соцопросов, находится на седьмом месте с 27% голосов в рейтинге личной популярности политиков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».