28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин и наследный принц Саудовской Аравии обсудили ситуацию на мировом рынке энергоносителей
Политика Саудовская Аравия

Путин и наследный принц Саудовской Аравии обсудили ситуацию на мировом рынке энергоносителей

Президент России Владимир Путин пообщался по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом. Стороны обсудили ряд тем.

Владимир Путин говорит по телефону

Президент России Владимир Путин

©Kremlin Pool/Global Look Press

Российский лидер и наследный принц рассмотрели вопросы сотрудничества Москвы и Эр-Рияда. Еще одной темой для обсуждения стали меры по дальнейшему наращиванию торгово-экономических связей и реализации перспективных совместных проектов. Речь идет о проектах в сфере инвестиций, транспортной логистики, энергетики. Об этом в среду, 7 июня, сообщили в пресс-службе Кремля.

Другой важной темой для обсуждения стало обеспечение стабильности на мировом рынке энергоносителей. Стороны дали высокую оценку уровню кооперации в рамках ОПЕК+. Путин и наследный принц указали на важность договоренностей, которые были достигнуты на министерской встрече в Эр-Рияде.

Как отметили в Кремле, стороны также затронули тему российско-саудовского взаимодействия в рамках других многосторонних организаций.

Последний раз Путин и наследный принц Саудовской Аравии общались по телефону в конце апреля. Они обсудили взаимодействие по линии ОПЕК+, а также перспективы взаимодействия Саудовской Аравии с объединением БРИКС. Стороны рассмотрели актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и расширения взаимовыгодных связей в различных областях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».