23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин наградил главу администрации Шебекинского округа орденом Мужества
Белгородская область Владимир Путин ВСУ Политика Украина

Путин наградил главу администрации Шебекинского округа орденом Мужества

Российский лидер Владимир Путин наградил главу администрации Шебекинского городского округа Белгородской области Владимира Жданова орденом Мужества, сообщается 1 июня на сайте Кремля.

"За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга", – отмечается в сообщении, опубликованном в четверг на сайте Кремля.

Шебекино находится примерно в четырех километрах от границы с Украиной. В населенном пункте проживают порядка 40 тысяч человек. По Шебекино постоянно бьют украинские военные. В последнее время массированные обстрелы идут почти беспрерывно. По данным местных властей, за один только вчерашний день в городе повреждены 37 многоквартирных и 29 частных домов, более 70 машин.

Минувшей ночью ВСУ нанесли сильнейший ракетно-артиллерийский удар по Шебекино. По информации главы Белгородской области, жертв нет, ранены по меньшей мере восемь человек. В городе пропало электроснабжение, загорелось общежитие, повреждено здание администрации.

Ранее 1 июня российская армия совместно с ФСБ отразили три попытки украинских военных проникнуть в Белгородскую область в районе Шебекино. Противник отброшен, нарушения государственной границы не допущено.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».