17 сентября 2025
USD 82.84 -0.24 EUR 97.89 +0.44
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин назвал неконструктивным отказ США принять российскую делегацию

Путин назвал неконструктивным отказ США принять российскую делегацию

Президент Владимир Путин заявил, что позиция США, отказавшихся принять российскую делегацию для обсуждения взаимодействия в Сирии, неконструктивна, передает Интерфакс.

«Не очень понимаю, как американские партнеры могут критиковать действия России по Сирии в борьбе с международным терроризмом, если отказываются от прямого диалога по важнейшему направлению, такому как политическое урегулирование. Считаю, что эта позиция является неконструктивной», – сказал он.

Путин добавил, что Россия «оставляет двери открытыми» и надеется на диалог «со всеми участниками этого сложного процесса».

Накануне стало известно, что власти США отказались принять российскую делегацию во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".