25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин обратится с посланием к Федеральному собранию 15 января
Владимир Путин Политика федеральное собрание

Путин обратится с посланием к Федеральному собранию 15 января

Президент РФ Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному собранию в среду, 15 января. Его обращение начнётся в 12:00 по московскому времени и будет транслироваться в теле- и радиоэфире. Российский лидер изложит свою оценку положения дел в стране и видение основных задач, речь идёт о его 16-м выступлении в этом формате. Послание пройдёт в Центральном выставочном зале «Манеж» в присутствии около 1300 приглашённых. Будут затронуты темы повышения уровня доходов. Депутаты ожидают, что президент также не обойдёт вниманием экономические и внешнеполитические вопросы.

Путин, послание Федеральному собранию, 2019

©kremlin.ru

Для послания президента Федеральному собранию найдут новое место

Эксперты надеются, что в рамках нового послания президента будет также поставлена задача по улучшению качества законодательства. Во многом решение конкретных вопросов осложняет процесс принятия законов, считает доцент кафедры экономической безопасности РАНХиГС Павел Грибов. «К сожалению, для российского законодательства свойственно то, что сначала принимается рамочный закон, а потом его отдельные положения регулируются подзаконными актами, что значительно усложняет процесс», – цитирует его ФБА «Экономика сегодня». По мнению эксперта, необходимо решить проблему перезагруженности законодательства, а также работать над совершенствованием качества каждого из проектов.

В понедельник президент Владимир Путин провёл рабочее совещание по подготовке послания Федеральному собранию. Собравшиеся обсудили широкий спектр тем. Участниками совещания стали глава администрации президента Антон Вайно и его первые заместители, министр финансов Антон Силуанов, заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова, помощник президента Андрей Белоусов, глава Минэкономразвития Максим Орешкин и другие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».