24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин подписал указ о новом назначении Мишустина
Владимир Путин Дмитрий Медведев Кремль Михаил Мишустин отставка правительства Политика правительство РФ указ

Путин подписал указ о новом назначении Мишустина

Президент России Владимир Путин подписал указ «О председателе правительства Российской Федерации».  Главой кабинета министров стал Михаил Мишустин.

Мишустин анонсировал кардинальные изменения в новом правительстве

«В соответствии с пунктом «а» статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Мишустина Михаила Владимировича председателем правительства Российской Федерации», – говорится в документе на сайте Кремля. Президентский указ уже вступил в силу.

Депутаты Госдумы в четверг, 16 января, утвердили кандидатуру главы Федеральной налоговой службы России Михаила Мишустина на пост премьер-министра правительства РФ. За кандидатуру нового премьера высказались 383 парламентария, воздержался 41, против не голосовал никто.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев сообщил, что правительство России в полном составе уходит в отставку. По его словам, президент Владимир Путин предложил внести фундаментальные изменения не только в основной закон страны, но и в баланс власти в целом. Позже глава государства предложил Медведеву должность зампредседателя Совета безопасности, а на пост премьер-министра — главу Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаила Мишустина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».