19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин рассказал, какое государство должна строить Россия
Владимир Путин Политика Россия

Путин рассказал, какое государство должна строить Россия

Россия должна строить социальное государство, заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Валдайского дискуссионного клуба в Сочи в четверг, 21 октября.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента России / Kremlin.ru

"Правда, и в Европе, особенно в северной Европе, давно об этом говорят, что нужно строить социальное государство. Для нас это особенно важно, имея в виду разницу в доходах различных категорий граждан", – цитирует президента РИА Новости. Путин также отметил, что такая проблема свойствена всем ведущим экономикам мира.

Ежегодное заседание международного дискуссионного клуба "Валдай" проходит в восемнадцатый раз. Путин традиционно встречается с участниками форума с момента его основания в 2004 году. Первая конференция состоялась недалеко от озера Валдай, которому клуб и обязан своим названием. С 2014 года заседания, как правило, проводятся в Сочи.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что на декабрь планируется большая пресс-конференция с Путиным, где он ответит на вопросы журналистов в прямом эфире. Такая пресс-конференция проводится ежегодно. Исключением стал период с мая 2008 года по май 2012 года, когда Путин занимал пост премьер-министра.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама