27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин сравнил жителей Крыма с красноармейцами
Крым Политика Россия

Путин сравнил жителей Крыма с красноармейцами

Президент России Владимир Путин в ходе выступления в Крыму сравнил жителей республики с бойцами Красной армии, которые сохранили любовь к Родине в годы войны.

«Я сейчас не побоюсь сделать определенное историческое сравнение», – сказал он 18 марта на концерте, посвященном празднованию пятой годовщины Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией.

Поведение жителей Севастополя и Крыма напомнило президенту РФ поведение бойцов Красной армии в месяцы начала Великой Отечественной войны, продолжил глава государства. «Когда они, прорываясь к своим, выносили на себе, поближе к сердцу, боевые знамена своих частей», – цитирует Путина «РИА Новости».

Так и крымчане, будучи вне рамок России, на протяжении десятилетий сохранили и пронесли через годы любовь к России, сказал президент.

18 марта Путин в Крыму принял участие в открытии новых ТЭС, встретился с общественностью и торжества, посвященные пятилетию воссоединения полуострова с Россией.

Ранее 18 марта президент Украины Петр Порошенко заявил, что после выборов он не пойдет ни на какие торги и договоренности, и «Крым будет возвращен Украине».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Крым