19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин утвердил новый состав Госсовета
Владимир Путин Политика Россия

Путин утвердил новый состав Госсовета

Согласно закону о Госсовете, по решению главы государства в него могут также входить представители политических партий, которые имеют фракции в Госдуме. Уточняется, что автоматически они туда не включены. В состав структуры также включены спикеры Государственной Думы и Совета Федерации Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко. Об этом стало известно в понедельник, 21 декабря.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

Таким образом, президент РФ Владимир Путин утвердил новый состав Государственного совета России. Согласно указу, который был опубликован на официальном портале правовой информации, в него вошли более 100 человек. В большинстве своем они являются главами регионов, парламентариями, чиновниками и представителями общественных объединений.

Также, согласно документу, в него вошли руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, глава фракции Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов, пишет РИА Новости.

Помощник президента РФ, секретарь Госсовета Игорь Левитин, в свою очередь, отметил, что современный конституционный орган существенно отличается от ранее созданного. По его словам, Госсовет, собранный 20 лет назад, тесно связан с историческими параллелями страны. Однако нынешний отличается по составу, функциям и реальным возможностям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».