18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин заявил о том, что украинское наступление началось
Владимир Путин Операция по демилитаризации Украины Политика Украина

Путин заявил о том, что украинское наступление началось

Об этом говорит применение Киевом стратегических резервов

ВСУ ни на одном участке не достигли поставленных целей благодаря мужеству российских солдат и правильной организации войск. При этом наступательный потенциал украинской армии еще сохраняется.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Kremlin Pool / Global Look Press

"Можно совершенно точно констатировать, что контрнаступление началось, и об этом говорит использование стратегических резервов", – сообщил российский лидер. Его слова в пятницу, 9 июня, цитирует РИА Новости.

Президент РФ отметил, что в последние дни у ВСУ наблюдаются значительные потери, превышающие классические показатели. Известно, что при наступательных операциях потери наступающих и обороняющихся составляют примерно три к одному. Путин не стал называть цифры потерь со стороны ВСУ, но заявил, что "они впечатляют".

Глава государства рассказал, что российское военное руководство реально оценивает ситуацию, которая складывается. Оно будет исходить из этих реалий и выстраивать действия страны на ближайшее время.

Путин признал, что России пока не хватает современных вооружений, но оборонно-промышленный комплекс развивается быстро. Все поставленные перед ОПК задачи будут выполнены.

Накануне американские СМИ сообщали о тяжелых потерях Киева при наступлении. Украинские войска встретили большее, чем ожидалось, сопротивление при попытках прорыва российской обороны в последние несколько дней.

Обновлено в 17:59.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».