28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. РИА Новости: комитет СФ поддержал ратификацию договоров с новыми регионами
ДНР ЛНР Политика Совфед Херсонская область

РИА Новости: комитет СФ поддержал ратификацию договоров с новыми регионами

Комитет Совета Федерации по международным делам одобрил ратификацию международных договоров о вхождении в состав РФ четырех новых регионов. Речь идет о Луганской и Донецкой народных республиках (ЛНР и ДНР), Запорожской и Херсонской областях. Об этом решении комитета сообщил источник РИА Новости в парламенте.

"Решения комитета по ратификации договоров приняты", – рассказал 3 октября собеседник агентства. По его словам, верхней палате рекомендовали поддержать документы. Как ожидается, Совфед рассмотрит соответствующие законопроекты во вторник, 4 октября.

Ранее комитет Совета Федерации по конституционному законодательству поддержал законопроекты о ратификации договоров о принятии четырех новых регионов в состав России. Это решение приняли единогласно.

Государственная дума 3 октября ратифицировала договоры о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Все парламентарии выступили в поддержку конституционного закона. Переходный период будет действовать со дня принятия регионов в состав РФ до 1 января 2026 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама