28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские военные уничтожили больше 10 украинских "Градов" ударом по эшелонам ВСУ
Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

Российские военные уничтожили больше 10 украинских "Градов" ударом по эшелонам ВСУ

Российские военные нанесли удар по месту разгрузки эшелонов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на железнодорожной станции Удачное в Донецкой Народной Республике (ДНР). В результате были уничтожены более 10 украинских реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град" и восемь единиц бронетанковой техники, сообщили в Министерстве обороны РФ в понедельник, 18 июля.

По информации российского военного ведомства, ВС РФ в рамках контрбатарейной борьбы также нанесли удары по двум батареям РСЗО "Ураган" и трем взводам РСЗО "Град", передает РИА Новости. За прошедшие сутки российская авиация уничтожила 14 украинских пунктов управления, три склада с оружием и комплекс противовоздушной обороны "Бук".

Помимо этого, высокоточным оружием был нанесен удар по пункту дислокации батальона теробороны в населенном пункте Витово Черкасской области. "Уничтожено до 60 националистов, две боевые машины реактивных систем залпового огня и четыре артиллерийских орудия", – рассказали в Минобороны РФ.

Также высокоточными ракетами воздушного базирования в Константиновке в ДНР ликвидирован пункт временной дислокации иностранных наемников. Всего ракетные войска, артиллерия, оперативно-тактическая и армейская авиация Вооруженных сил РФ в ходе спецоперации за сутки поразили более 300 целей на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».