Россия готова стать посредником в диалоге США и КНДР
Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов заявил, что российская сторона готова выступить посредником на переговорах между КНДР и США, если поступит официальный запрос.
«Вполне возможно, Россия готова к такой посреднической миссии. Если будет официальное обращение, оно будет самым внимательным образом рассмотрено», — цитирует РИА Новости Шаманова.
Он также выразил надежду на то, что Вашингтон после заявления Пхеньяна о готовности к переговорам также пойдет на такой шаг.
Ранее член делегации Госдумы России Виталий Пашин по прибытии из Северной Кореи заявил, что власти Пхеньяна готовы сесть за стол переговоров в целях обеспечения мира на Корейском полуострове.
30 ноября Соединенные Штаты призвали весь мир прекратить любые отношения с КНДР после очередного ракетного пуска Пхеньяна.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".