Россия рассчитывает на продвижение вперед в переговорах с США – Карасин
Глава международного комитета Совфеда Григорий Карасин выразил надежду, что на переговорах с США в Саудовской Аравии сторонам удастся продвинуться вперед. Такое заявление он сделал в субботу, 22 марта, в интервью телеканалу "Звезда".

Глава международного комитета Совфеда Григорий Карасин
© А. Белкин/Бизнес Online/ТАССЭкспертная встреча России и Соединённых Штатов, как сообщал помощник президента РФ Юрий Ушаков, состоится 24 марта в саудовском Эр-Рияде. Российскую сторону на них представят Григорий Карасин и советник директора ФСБ Сергей Беседа.
"Рассчитываем достичь хоть какого-то продвижения вперед. Прежде всего, там у нас есть вопрос, по которому мы будем прямо (работать – «Профиль»). По всей повестке дня рассчитывать трудно", – отметил сенатор.
Российская делегация направится в Эр-Рияд "с настроением побороться за решение хотя бы одного вопроса", подчеркнул Карасин. По его словам, настрой у членов российской делегации "боевой и конструктивный".
Накануне Карасин сообщил, что в воскресенье, 23 марта, российская делегация отправится в Саудовскую Аравию для переговоров с США. Вернуться эксперты планируют во вторник. Предметом обсуждений станет черноморская инициатива.
Ранее Юрий Ушаков рассказал, что долгосрочное мирное урегулирование – главная цель Москвы, к которой она стремится. По словам помощника президента, необходимо урегулирование, которое было бы в интересах России.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".