19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Шойгу заявил, что армия России полностью состоит из профессионалов
Армия России Министерство обороны РФ Политика Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что армия России полностью состоит из профессионалов

Система подготовки кадров для Вооружённых сил России позволяет полностью комплектовать армию профессионалами. Выпускники военных учебных заведений назначаются только на те должности, которые соответствуют их образованию.

Самолеты

©Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Об этом в пятницу, 2 сентября, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. По его словам, на селекторном совещании будет доложено, как выпускники адаптируются к условиям на новых местах службы, передает РИА Новости.

"В завершение рассмотрим, как организованы встреча, размещение и ввод в строй офицеров – выпускников 2022 года, прибывающих в войска. Действующая система подготовки позволяет полностью комплектовать вооруженные силы профессиональными военными кадрами", – сказал Шойгу на тематическом селекторном совещании.

Ранее Шойгу опроверг слухи об участии призывников в спецоперации на Украине в составе армии России. Во время весеннего призыва министр обороны также успокоил россиян, заявив, что призывники, отправленные на службу, не попадут в зону проведения боевых действий.

В августе президент России подписал указ об увеличении штатной численности армии России на 137 тыс. военнослужащих. В результате после полной комплектации общее число военных составит 1150628 человек. Указ главы государства вступит в силу в январе 2023 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».