20 апреля 2025
USD 81.14 -0.88 EUR 92.22 -1.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: ФСБ задержала подозреваемого в продаже информации о Петрове и Боширове

erid: 2W5zFHktSuE​

Политика

СМИ: ФСБ задержала подозреваемого в продаже информации о Петрове и Боширове

ФСБ отыскала подозреваемого в продаже информации о выездах за рубеж Александра Петрова и Руслана Боширова, которых британская сторона обвинила с отравлении полковника ГРУ Сергея Скрипаля и еще четырех человек. О находке ФСБ пишет «Росбалт».

По информации источника издания, подозреваемый работает в погранслужбе ФСБ в Северо-Западном регионе. Он был задержан на рабочем месте.

Нашли предполагаемого информатора в результате проведения массовых проверок частных сыщиков и тех, кто продает выписки из закрытых баз данных, в том числе о пересечениях границы, из базы «Роспаспорт» и базы ФНС об имуществе россиян.

По информации СМИ, массовые обыски были начаты из-за появления у журналистов личных данных Петрова и Боширова.

Ранее издания издания The Insider и Bellingcat заявили, что Боширов — это полковник ГРУ Анатолий Чепига, а Петров — военный врач Александр Мишкин.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".