16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: Израиль изучит возможность поставки оружия Киеву
Биньямин Нетаньяху Израиль Политика Украина

СМИ: Израиль изучит возможность поставки оружия Киеву

Вопрос возможности поставок вооружения Украине будет изучен с учетом национальных интересов Израиля. Об этом заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Нетаньяху пояснил, что предыдущее правительство Израиля также изучало аналогичный вопрос. Однако эта идея была отвергнута, пишет РИА Новости в воскресенье, 5 февраля.

“Я изучу этот вопрос и отвечу на этот счет в наиболее адекватной манере. Мы рассматриваем этот вопрос в соответствии с нашими национальными интересами“, – сказал Нетаньяху.

30 декабря стало известно, что Украина попросила у Израиля оружие за поддержку в ООН. Телефонный разговор на эту тему провел украинский лидер Владимир Зеленский и Биньямин Нетаньяху. Премьер Израиля в просьбе поставить оружие отказал, однако заявил, что готов обсудить просьбу Зеленского в будущем.

12 января западные СМИ утверждали, что правительство Нетаньяху не планирует менять свою позицию по поставкам оружия Украине. Однако Израиль предоставляет Киеву продовольствие, медикаменты, воду и другую гуманитарную помощь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».