27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: Путин не переживает из-за скандальных заявлений Байдена в его адрес
Владимир Путин Джо Байден Политика Россия саммит США

СМИ: Путин не переживает из-за скандальных заявлений Байдена в его адрес

Российский президент Владимир Путин заявил о том, что не переживает из-за скандальных заявлений своего американского коллеги Джо Байдена в свой адрес. Об этом Путин сказал в интервью телеканалу NBC в пятницу, 11 июня. Пока показан только небольшой фрагмент передачи.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

"Я всегда действовал в интересах российского народа и российского государства. И различные ярлыки – это не то, о чем я переживаю хоть в малейшей степени", – прокомментировал российский лидер слова Байдена, который однажды назвал его "убийцей".

По словам Путина, Байден сильно отличается от предыдущего американского президента Дональда Трампа. Российский лидер отметил, что Байден "фактически всю взрослую жизнь занимался политикой". Путин также выразил надежду на то, что со стороны его американского коллеги "не будет импульсивных шагов".

Ранее "Профиль" писал, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, почему российский лидер Владимир Путин согласился на саммит с американским коллегой Джозефом Байденом. По его словам, причина такого решения в том, что отношения между странами в настоящее время напряженные и требуют отдельного внимания. Песков отметил, что Путин едет в Женеву, поскольку проведения саммита требует "плохое состояние отношений" между США и Россией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».