19 апреля 2025
USD 81.14 -0.88 EUR 92.22 -1.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: Россия разворачивает в Сирии систему ПВО «Антей-2500»

erid: 2W5zFHktSuE​

Политика

СМИ: Россия разворачивает в Сирии систему ПВО «Антей-2500»

Россия отправила в Сирию передовую систему ПВО С-300В4 «Антей-2500», сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источники в администрации США.

Компоненты системы прибыли на российскую военно-морскую базу в сирийском Тартусе в минувшие выходные. Пока они остаются в контейнерах.

Как отмечает телеканал, ранее Россия никогда не разворачивала систему ПВО С-300В4 вне своих границ.

Источники подчеркивают, что «Антей-2500» способен противостоять любым американским крылатым ракетам в Сирии. При этом у боевиков «Джабхат Фатх аш-Шам» (прежнее название «Джабхат ан-Нусра») и «Исламского государства» (обе группировки запрещены в Росси) нет авиации и крылатых ракет.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".