29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. США готовят стратегию «скрытого вторжения» в Китай и Россию по трем направлениям
ВС США Китай Пентагон Политика США США

США готовят стратегию «скрытого вторжения» в Китай и Россию по трем направлениям

США разрабатывают новую систему боевых действий, которая предполагает скрытое вторжение на территорию России и Китая, так как именно эти страны представляют для США наибольшую угрозу. Об этом заявил начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфайн, пишет издание Telepolis.

Голдфайн объяснил, что Пентагон рассматривает возможность тайного проникновения на вражескую территорию сразу по трем направлениям: суша, воздух и вода. США намерены задействовать все виды войск. Координировать наступление будут истребители F-35.

По предварительной оценке, затраты на тактику так называемого «троянского коня» составят около 135 миллиардов долларов. Разрабатывать боевую стратегию будут почти год.

Издание Telepolis ставит под сомнение возможный успех тактики «троянского коня», так как и Россия, и Китай обладают современным оружием. Журналисты уверены, что заявление Голдфайна следует оценивать как пропагандистское послание.

Америка беспокоится не только о своих вооруженных силах. Недавно США поставили Литве противотанковые ракетные комплексы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама