25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. США рассматривают все виды ПВО для поставок на Украину
ПВО Политика США Украина

США рассматривают все виды ПВО для поставок на Украину

В Минобороны США заявили, что Вашингтон для поставок на Украину рассматривает все виды систем противовоздушной обороны (ПВО). Высокопоставленные представители Пентагона заверили, что ищут все возможности, которые могут помочь Киеву.

Зенитный ракетный комплекс Patriot

Зенитный ракетный комплекс Patriot (архивное фото)

©imago stock&people/Global Look Press

По их словам, США могут поставить Украине зенитно-ракетные комплексы Patriot. "Patriot являются одними из противовоздушных систем, которые обсуждаются", – добавили в ведомстве.

В Пентагоне добавили, что сейчас рассматриваются не только возможности США по поставкам Украине систем ПВО, но и союзников, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Вашингтон изучает возможность отправки на Украину ЗРК HAWK, которые являются предшественниками системы ПВО Patriot. В Белом доме считают, что это поможет Киеву "защититься от атак российских беспилотников и крылатых ракет".

Ранее в США заявили, что поставки Вашингтоном оружия Киеву ограничивают возможности страны обеспечивать собственные нужды. Отмечалось, что выделенные американским лидером пакеты военной помощи Украине на общую сумму $17,6 млрд значительно ограничивают запасы и боеготовность США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».