23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. США винят во всех своих бедах Россию, заявил посол Антонов
Политика США

США винят во всех своих бедах Россию, заявил посол Антонов

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал заявления министерства внутренней безопасности США, которое в очередной раз выступило с обвинениями в сторону Москвы. По его словам, складывается ощущение, что некоторые американские политики пытаются отвлечь общественное внимание от внутренних проблем страны, создавая внешнего "врага, которого можно обвинить во всех бедах Америки".

И таким врагом вновь называется Россия, отметил Антонов. "Нам приписывают стремление "вбить клин" в американское общество, ведение войны дезинформации и кампании против американских вакцин, противодействие деятельности администрации по борьбе с пандемией и даже масочному режиму. Все проблемы сваливают в одну кучу и во всем винят Россию", – сказал дипломат. Его комментарий приводится на странице посольства в Facebook.

При этом Антонов подчеркнул, что Штаты до сих пор не предоставили никаких доказательства вмешательства России в их внутренние дела. Он считает, что цель разного рода домыслов – поддержать высокий градус русофобии среди американцев.

Позиция Москвы по данному вопросу неизменна. Россия отвергает все обвинения в попытках оказать влияние на политическую ситуацию в Соединенных Штатах, так как страна не вмешивается во внутренние дела других государств, добавил посол. Кроме того, он сообщил о готовности России выстраивать двусторонние отношения с США на взаимовыгодной основе. По его мнению, сейчас обе страны сталкиваются с глобальными вызовами и угрозами, которые по отдельности решить невозможно.

Ранее Анатолий Антонов рассказал о препятствиях в работе со стороны США. По его словам, российско-американские отношения не должны быть разменной монетой во внутриамериканской политической борьбе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: США