США выделят Украине новый пакет военной помощи с системами ПВО
Новый пакет военной помощи США для Украины включает системы противовоздушной обороны. Об этом в четверг, 10 ноября заявил советник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан.
Как он уточнил, в этот раз Вашингтон направит в Киев средства противовоздушной обороны: ракеты для систем ПВО Hawk и четыре системы ПВО Avenger, оснащенные ракетами Stinger. По словам Салливана, военная техника будет иметь "критически важное значение" в борьбе против дронов, сообщает РИА Новости.
Ранее сообщалось, что Киев получит от Вашингтона 40 бронекатеров речного класса и 45 танков Т-72. В Пентагоне уточнили, что танки планируется модернизировать и передать Украине совместно с Чехией и Нидерландами. Часть машин передадут Киеву до конца декабря 2022 года, остальные – в 2023 году.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".