24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Трамп назвал переворотом запуск процедуры импичмента
Владимир Зеленский Дональд Трамп Интересные факты Политика США

Трамп назвал переворотом запуск процедуры импичмента

Президент США Дональд Трамп заявил, что демократические силы в стране запуском процедуры его импичмента провоцируют государственный переворот.

Воктября Трамп назвал расследование демократов после его разговора с главой Украины Владимиром Зеленским злоупотреблением властью и заявил, что они хотят «лишить людей их права голоса».

«По мере того, как я узнаю все больше и больше с каждым днем, я прихожу к выводу, что происходящее — это не импичмент, а переворот, предназначенный для того, чтобы отобрать власть у людей, их голоса, их свободы», — написал Трамп на своей странице в Twitter.

О начале расследования, которое может привести к импичменту президента Дональда Трампа, спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси объявила 24 сентября. По её словам, «действия, которые к сегодняшнему моменту предпринял президент, являются серьезным нарушением конституции».

Скандал вокруг Трампа разгорелся после его телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским, во время которого, по сообщениям СМИ, глава США пытался надавить на Зеленского и просил его начать расследование против Хантера Байдена — сына главного конкурента Трампа на президентских выборах 2020 года Джозефа Байдена.

Чтобы опровергнуть обвинения в давлении на Зеленского, Трамп поручил опубликовать полную стенограмму разговора с ним.

Выборы президента Соединённых Штатов пройдут 3 ноября 2020 года. В июне этого года, выступая перед своими сторонниками в Орландо, Дональд Трамп официально объявил о намерении баллотироваться на второй президентский срок и начале своей предвыборной кампании.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».