25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп пообещал урегулировать конфликт на Украине за 24 часа
Дональд Трамп Политика Украина

Трамп пообещал урегулировать конфликт на Украине за 24 часа

Дональд Трамп заявил, что в случае своего переизбрания на пост президента США он "в ту же ночь" позвонит Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому, чтобы провести встречу и разрешить конфликт на Украине. Такое обещание экс-глава Белого дома дал в ходе выступления перед сторонниками во Флориде.

"Я буквально в ту же ночь, как станет известно о моей победе, позвоню двум людям: Путину и Зеленскому. Я скажу им: «Нам нужно встретиться»; я гарантирую, что смогу разрешить этот вопрос […] Мы заключим соглашение в течение 24 часов", – заявил Трамп.

Бывший президент также повторил свое утверждение, что РФ никогда бы не начала военную операцию, если бы он оставался во главе США. Помимо этого, Трамп призвал перестать тратить средства на помощь Киеву и вместо этого добиваться урегулирования конфликта. По его мнению, поддержка США только усугубляет и затягивает кризис.

Ранее Трамп уже призывал "немедленно завершить" конфликт на Украине, пока ситуация не стала еще хуже. Он подчеркивал, что нынешний глава Соединенных Штатов продолжает делать то, что может "привести к третьей мировой войне".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».