25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп заступился за «агентов РФ» после критики Клинтон
Дональд Трамп Политика

Трамп заступился за «агентов РФ» после критики Клинтон

Американский лидер Дональд Трамп заступился за кандидатов на пост президента в 2016 году от "зеленых" Джилл Стайн и от Демократической партии Тулси Габбард, которых Хиллари Клинтон назвала "агентами России". Интервью с такими заявлениями политик дала подкасту Capmaign HQ в октябре.

Во время своего выступления в Миссисипи Трамп обрушился на Клинтон с жесткой критикой, сообщает РИА Новости. Президент напомнил, что в свое время те же самые обвинения она выдвигала и против него. На то, чтобы избавиться "от этой лжи", у него ушло два года.

"Не знаю, что из себя представляет Тулси Габбард, но одно я знаю: она не агент России. И Джилл Стайн - она, конечно, зелененькая, но это не страшно, я знаю, что она не агент России", - сказал Трамп.

Аудитория поддержала президента США. В 2016 году после своего поражения Дональду Трампу на президентских выборах Клинтон не раз заявляла, что Стайн, получив несколько процентов голосов, помешала ей выиграть ряд важных штатов. По ее мнению, без "российского вмешательства" дело не обошлось. Стайн так же, как и Габбард, возмутилась заявлениями Клинтон и назвала ее "разжигательницей войны и олицетворением коррупции".

В июле суд в Нью-Йорке прекратил дело по иску Демократической партии, которая обвиняла Дональда Трампа в сговоре с WikiLeaks и Россией на выборах 2016 года. Суд рассмотрел представленные демократами доказательства и счёл их либо не имеющими юридического веса, либо не имеющими ценности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».