- Главная страница
- Новости
- Трое раненных во время атаки украинских БПЛА на курский пляж находятся в тяжелом состоянии
Трое раненных во время атаки украинских БПЛА на курский пляж находятся в тяжелом состоянии
В Курской области три человека, раненные в результате атаки Вооружённых сил Украины (ВСУ) на городской пляж вечером 8 июля, находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщил врио губернатора региона Александр Хинштейн в своем Telegram-канале в среду, 9 июля 2025 года.

Автомобиль скорой медицинской помощи на дороге (архивное фото)
©Владимир Гердо/ТАССПо словам Хинштейна, шестерых пострадавших доставили в областную больницу. Трое из них, включая ребенка, находятся в тяжелом состоянии. Медики провели операции, которые прошли успешно. Ребенка планируют перевести на лечение в Москву.
В результате атаки украинских беспилотников погибли три человека, среди них сотрудник Росгвардии, который эвакуировал людей с места происшествия. Глава региона попросил руководство Росгвардии представить погибшего к государственной награде и охарактеризовал инцидент как беспрецедентный по жестокости удар по мирному объекту.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что поставщики оружия Киеву должны осознавать, что оно используется для убийств детей.
Вечером 8 июля 2025 года совершена атака беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на пляж "Городской" в черте Курска. Удар был нанесен в две волны прилетов. "Профиль" рассказал подробности произошедшего.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".