26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Украина проведёт ракетные стрельбы на границе с Крымом
военные учения Крым Политика Украина

Украина проведёт ракетные стрельбы на границе с Крымом

Украинские военные планируют провести у границы с Крымом, в Херсонской области, военно-тактические учения. Они будут сопровождаться боевой стрельбой из зенитных ракетных комплексов С-300ПТ и Бук-М1, передаёт РИА Новости.

Учения должны пройти на полигоне «Ягорлык» в акватории Чёрного моря в период с 31 октября по 4 ноября этого года, сообщили в пресс-центре командования Воздушных сил Украины. Кроме боевых стрельб, также заявлены испытания ракет к различным модификациям С-300 и ведомственные тесты зенитно-ракетного комплекса С-125-2Д1. Как сообщается, местные власти в Херсонской области уже предупреждены о закрытии морского и воздушного пространства в районе учений.

В середине октября в России прошли крупнейшие в постсоветское время учения стратегических ядерных сил «Гром‑2019». В общей сложности в них было задействовано около 12 тысяч военнослужащих, 105 летательных аппаратов, пять атомных подводных ракетоносцев и 15 кораблей. Самым зрелищным элементом учений стали пуски межконтинентальных ракет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».