27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Украина выдворит 20 граждан Грузии из окружения Саакашвили
Политика

Украина выдворит 20 граждан Грузии из окружения Саакашвили

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что украинские власти выдворят из страны 20 граждан Грузии из окружения бывшего грузинского президента и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, сообщает «112 Украина».

По словам Луценко, Саакашвили заставил своих подчиненных оформить вид на жительство иностранцам, которые прибыли на Украину с целью проведения культурной деятельности.

«Всего таких удостоверений было выдано 20 грузинам, которые должны были заниматься культурной деятельностью на Украине. Вместо этого часть из них выполняла, как теперь так элегантно высказывается окружение Саакашвили, хозяйственно-административные функции у своего лидера, выполняя функции водителей, охранников, помощников», — сказал прокурор.

По его словам, эти 20 человек имеют все основания быть «сосланными с Украины, что и выполняется сейчас силами миграционной службы».

Ранее Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что следователи располагают данными о намерении бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили захватить власть на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».