26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Украинские военные обстреляли буровые платформы "Черноморнефтегаза" в Крыму
Крым Политика Сергей Аксенов Украина

Украинские военные обстреляли буровые платформы "Черноморнефтегаза" в Крыму

Утром в понедельник, 20 июня, Вооруженные силы Украины нанесли удар по буровым платформам "Черноморнефтегаза" в Крыму. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксёнов.

Как указал губернатор Крыма в своем Telegram-канале, сейчас проводится работа над спасением людей. "Спасены пять человек, трое из них ранены, – рассказал Аксенов. – Поиски остальных продолжаются".

Он отметил, что в работах участвуют Министерство обороны РФ и Федеральная служба безопасности. Минобороны обеспечивает проведение спасательной операции. В ней задействованы патрульные суда и авиация.

"Черноморнефтегаз" является одним из бюджетообразующих предприятий в Крыму. Компания была национализирована после вхождения полуострова в состав РФ. Она занимается разведкой, освоением и разработкой газовых и нефтяных месторождений в крымском секторе черноморской и азовской акваторий. На шельфе, а также в сухопутной части полуострова "Черноморнефтегаз" ведет разработку семи газовых и одного нефтяного месторождения. Также разрабатываются два газоконденсатных месторождения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».