19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Украинские войска не смогли вернуть свои позиции в ДНР, потеряв 60 человек
Армия России артиллерия ВСУ Операция по демилитаризации Украины Политика

Украинские войска не смогли вернуть свои позиции в ДНР, потеряв 60 человек

На Донецком направлении подразделения Вооружённых сил Украины (ВСУ) не смогли вернуть свои позиции в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом в субботу, 3 декабря, сообщили в Минобороны РФ.

По данным ведомства, в этом направлении потери ВСУ составили 60 человек. В результате боев российские военные уничтожили два украинских танка и пять бронеавтомобилей. Украинские военные пытались восстановить утерянные позиции в районах населенных пунктов Курдюмовка, Андреевка, Авдеевка и Марьинка ДНР.

Российские военнослужащие также отбили атаки на Южно-Донецком направлении. ВСУ потеряли более 40 бойцов и семь единиц военной техники. Украинские формирования предприняли попытки атаковать населенные пункты Сладкое, Новомайорское и Шевченко. "Ударами штурмовой авиации и огнем артиллерии подразделения ВСУ остановлены и отброшены на исходные позиции", – сообщили в российском военном ведомстве.

На Купянском направлении ударами российской авиации, огнем артиллерии и огнеметных систем предотвращена попытка ВСУ атаковать в направлении Куземовки в Луганской Народной Республике (ЛНР). В результате было уничтожено до 60 украинских военных, два танка, три бронетранспортера и четыре пикапа.

На Красно-Лиманском направлении ВСУ пытались атаковать в направлениях населенных пунктов Коломыйчиха и Житловка ЛНР. Атаки были успешно отражены российскими войсками, в результате ударов авиации и артиллерии украинские подразделения "были остановлены и рассеяны". Потери Киева составили 30 человек и пять единиц военной спецтехники.

Накануне сообщалось, что ВС РФ отразили попытки ВСУ атаковать из Угледара в направлении Никольского в ДНР. Потери украинской стороны составили до 50 человек, три бронетранспортера, танк и два пикапа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».