27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Украинский след в теракте в "Крокусе", ядерная политика Лондона, отношения РФ и США. О чем говорил Песков
Дмитрий Песков Политика

Украинский след в теракте в "Крокусе", ядерная политика Лондона, отношения РФ и США. О чем говорил Песков

Версии об организаторах теракта в "Крокус Сити Холле" следствие озвучит тогда, когда посчитает нужным, указал Песков

До конца следствия власти России не могут говорить о связях напавших на "Крокус Сити Холл". На это пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков указал во вторник, 26 марта, в ходе общения с журналистами. Об этом и других главных заявлениях представителя Кремля – в материале "Профиля".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

©Сергей Карпухин/ТАСС

Украинский след в теракте в "Крокусе"

Пока продолжается следствие, официальные власти не могут себе позволить делать какие-то заявления на эту тему, отметил Песков. Он также рекомендовал внимательно ознакомиться со словами главы государства Владимира Путина, произнесенными на этот счет. Таким образом Песков ответил на вопрос, допускают ли в Кремле, что совершившие теракт в подмосковном "Крокус Сити Холле" исламисты могут быть связаны с украинским руководством, во главе которого стоит еврей.

Песков добавил, что националистический дух "пропитал руководство киевского режима", передает ТАСС. Пресс-секретарь президента РФ отметил, что версии об организаторах теракта следствие озвучит тогда, когда посчитает нужным.

Тех, кто злорадствует по поводу теракта в "Крокус Сити Холле", нельзя называть иначе как подонками, подчеркнул Песков. Он упомянул об этом, комментируя оговорку украинского политика, экс-советника президента Украины Алексея Арестовича (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), свидетельствующую о возможной причастности Киева к теракту 22 марта в "Крокусе".

Ядерная стратегия Лондона

Кремль не видит ничего нового в антироссийской позиции Лондона, в том числе по ядерному оружию. Песков отметил, что в целом позиция всех представителей руководства Великобритании является крайне антироссийской и враждебной для РФ. "Здесь особо никаких новаций нет", – указал он, комментируя доклад правительства Великобритании о будущем британских средств ядерного сдерживания и возможной переоценке ядерной стратегии страны.

Отношения РФ и США

Москва открыта для диалога с Вашингтоном, об этом неоднократно говорил президент РФ. Но российская сторона выступает за комплексное обсуждение всех вопросов. Песков отметил, что "нельзя одни вопросы выдирать" из общего контекста, который сейчас доминирует в двусторонних отношениях РФ и США.

Парад Победы в Москве

Пресс-секретарь президента РФ назвал преждевременным вопрос о том, кто из лидеров других стран может посетить парад Победы 9 Мая в Москве. Он указал, что об этом Кремль своевременно сообщит. Пока еще рано.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».