25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Госдепе заявили, что США будут поддерживать Киев независимо от итогов выборов
Госдеп США Политика Украина

В Госдепе заявили, что США будут поддерживать Киев независимо от итогов выборов

Независимо от результатов промежуточных выборов в США Вашингтон намерен продолжить оказывать всестороннюю помощь Украине. Такую позицию изложила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид.

Карен Донфрид

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид

©Abdula Berisha / ANADOLU AGENCY / Anadolu Agency via AFP / EastNews

Представитель Госдепа указала, что администрация Джо Байдена "уверена, что поддержка Украине продолжится и будет непоколебима". Они при этом признала, что в конгрессе существуют разные мнения относительно предоставления помощи Киеву. Есть и те, кто высказывает против.

"Думаю, что большинство как республиканцев, так и демократов занимают ясную позицию в отношении поддержки Украины", – сказала Донфрид. Ее слова 8 ноября приводит РИА Новости.

В США 8 ноября проходят промежуточные выборы. По их итогам сформируется состав палаты представителей (нижняя палата конгресса). Также американцы изберут треть сената (верхняя палата) и губернаторов в 36 штатах.

Ранее в Белом доме заявили, что администрация Джо Байдена намерена продолжить выделять помощь Украине так долго, как это будет необходимо. Так там прокомментировали слова лидера республиканского меньшинства палаты представителей США. Он заявил, что республиканцы в случае победы на промежуточных выборах сократят помощь Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».