29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Госдуме назвали сроки рассмотрения пенсионной реформы
Политика

В Госдуме назвали сроки рассмотрения пенсионной реформы

Госдума может рассмотреть в первом чтении проект закона о пенсионной реформе 19 июля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на первого зампреда фракции «Единая Россия» Андрея Исаева.

«Сейчас такая дата обсуждается достаточно активно», — сказал Исаев.

Он отметил, что соответствующий законопроект поступил на рассмотрение в Госдуму, и до первого чтения на месяц законопроект будет отправлен «в рассылку», чтобы с ним могли ознакомиться регионы, а также чтобы можно было провести общественное обсуждение.

14 мая премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства объявил о необходимости пересмотра пенсионного возраста, поскольку без этих решений, по его словам, страна не может двигаться вперед.

В итоге было предложено повысить возраст выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Сейчас эти параметры составляют 60 и 55 лет соответственно.

Процесс начнется в 2019 году и завершится к 2034 году.

В субботу, 16 июня, пресс-служба кабинета министров сообщила, что соответствующие законопроекты внесены в нижнюю палату парламента после их рассмотрения на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама