29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Грузии заявили о поддержке санкций ЕС против России в сфере транспорта
авиация Грузия Политика

В Грузии заявили о поддержке санкций ЕС против России в сфере транспорта

Власти Грузии участвуют в санкциях, введенных Евросоюзом против России в сфере транспорта, в том числе и авиации, заявил в понедельник вице-премьер и министр экономики и устойчивого развития страны Леван Давиташвили. Он отметил, что по этому вопросу ведется постоянный диалог с западными партнерами и основными ведомствами в сфере авиации.

Давиташвили подчеркнул, что администрирование в сфере авиации в Грузии полностью соответствует международным требованиям и нормам, пишет 6 февраля агентство ТАСС. "Мы четко соблюдаем эти принципы. Несмотря на большой ажиотаж, мы полностью помогаем и участвуем в выполнении основных санкций, которые есть в разных направлениях сферы транспорта", – сказал вице-премьер Грузии.

Представитель внешнеполитической службы Евросоюза ранее сообщил, что объединение предупредило грузинские власти о возможных санкциях в случае, если страна возобновит прямое авиасообщение с Россией и пойдет в обход введенных авиационных ограничений. Министр иностранных дел России ранее заявил, что РФ надеется на скорое возобновление прямого авиационного сообщения с Грузией. Представители правящей партии Грузии поддержали эту инициативу, а президент республики Саломе Зурабишвили выступила против.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама