26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Херсонской области заявили, что Украина заблокировала выезд на левобережье
Политика Россия Украина Херсонская область

В Херсонской области заявили, что Украина заблокировала выезд на левобережье

Украина заблокировала возможность для мирного населения выехать через реку Днепр на левобережную часть Херсонской области, которая контролируется российскими войсками. Об этом в четверг, 17 ноября, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Там отметили, что жители до последнего момента могли уехать с правобережной части Херсонской области, передает РИА Новости. "На данный момент эта возможность заблокирована в одностороннем порядке украинской стороной", – сказали в администрации.

Подчеркивается при этом, что эвакуация из 15-километровой зоны вдоль левого берега Днепра продолжается. Покинуть территорию могут все желающие в целях своей безопасности.

Ранее в администрации Херсонской области рассказали о репрессиях Украины в отношении мирного населения, которое осталось работать на правобережной части региона. В столице области – городе Херсоне – остаются до 100 тыс. мирных жителей.

В Минобороны РФ 11 ноября доложили о полной переброске на левобережье Херсонской области подразделений армии России. Теперь на правом берегу нет ни одной единицы российской техники. Несмотря на это, Херсон остается столицей присоединенного к РФ региона. Ряд ведомств органов власти пока располагаются в Геническе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».