Наверх
Новое бесплатное мобильное приложение
СКАЧАЙ И ЧИТАЙ
25 октября 2025
USD 80.97 -0.3 EUR 94.08 -0.31
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Конгрессе США сделали заявление об отношениях с Россией

В Конгрессе США сделали заявление об отношениях с Россией

США нужно вести диалог о мире и торговле с Россией, а не провоцировать войну, заявила член палаты представителей США от Республиканской партии Анна Паулина Луна в соцсети X.

В конгрессе США сделали заявление о войне с Россией

Заседание Конгресса США (архивное фото)

©mark reinstein/Shutterstock/Fotodom

"Америке следует использовать торговые возможности и стремиться к миру, а не отстаивать неоконсервативную программу войны с Россией. Зачем нам отталкивать сверхдержаву, когда мы могли бы вести открытый диалог о мире и вести торговые переговоры, которые принесли бы пользу всем американцам?" – говорится в публикации.

В октябре спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев заявлял, что многие компании США ждут политический сигнал о начале сотрудничества с Россией.

Накануне Дмитриев прибыл в США для переговоров с американской администрацией, он собирается донести до американских коллег причину затянувшихся переговоров с Украиной. Как рассказал глава РФПИ журналистам, ожидается несколько встреч. Планируется, что одна из них будет публичной, однако подробностей о ней он не привел.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: США