24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Кремле оценили вероятность окончания СВО
Дмитрий Песков Операция по демилитаризации Украины Политика Украина

В Кремле оценили вероятность окончания СВО

В настоящий момент нет никаких предпосылок, чтобы ситуация на Украине перешла в мирное русло. Россия продолжит решать поставленные задачи с помощью спецоперации.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

©Валерий Шарифулин/ТАСС

Таким образом официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал возможность окончания СВО, передает РИА Новости во вторник, 7 марта. Однако чиновник отметил, что на Украине все еще есть силы, которые способны к переговорам и готовы на них.

С другой стороны, США делают все, чтобы конфликт на Украине продолжался, добавил Песков. "Здесь, наверное, мы можем не согласиться с нашими китайскими товарищами. Это, конечно, шутка, но шутка знаете в чем? Потому что эта рука – не невидимая, эта рука – видимая, и эта рука – Соединённых Штатов Америки", – уточнил он.

Ранее глава МИД Китая Цинь Ган заявил, что усилия по содействию переговорам России и Украины не раз срывались, будто затягиванию конфликта способствует "невидимая рука".

В Кремле неоднократно говорили, что Россия готова урегулировать украинский кризис с помощью дипломатии. Однако в условиях, когда лидер Украины принимает законы о запрете ведения переговоров с РФ, надеяться на "гибкость" Киева не приходится. При этом идею переговоров на условиях украинской стороны в Кремле отвергли, подчеркнув, что Россия никогда чужим условиям не следовала. Представители Украины также заявили, что Киев сейчас не готов сесть за стол переговоров с Москвой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».