27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Кремле согласились с премьером Венгрии по вопросу влияния США на украинский конфликт
Венгрия Дмитрий Песков Политика США Украина

В Кремле согласились с премьером Венгрии по вопросу влияния США на украинский конфликт

Песков согласен с Орбаном, что США могут прекратить конфликт на Украине

Политика США способствует затягиванию украинского кризиса. Вашингтон постоянно подталкивает Киев воевать до последнего украинца и продвигает передачу Вооружённым силам Украины все новых вооружений. Об этом в пятницу, 14 июля, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Представитель Кремля согласился с высказыванием премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что у США есть возможности завершить конфликт на Украине. Они являются застрельщиками в деле военных поставок Киеву, сказал Песков, передает РИА Новости.

"В значительной степени да, конечно, с этим нельзя не согласиться, так оно и есть. Именно США являются застрельщиками в деле поставок все новых и новых видов вооружений на Украину, боеприпасов, именно США сподвигают постоянно Украину на то, чтобы воевать до последнего украинца. Поэтому, во многом, оно так и есть", – отметил Песков.

Орбан ранее заявил, что, если США захотят, то мир на Украине наступит "завтра утром", так как самостоятельно вести военные действия Киев не сможет. По его мнению, Украина уже потеряла суверенитет, потому что не имеет больше собственных средств и вооружений, а получает все это от Запада, преимущественно от Штатов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».