27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Малайзии обвинили Запад в лицемерии из-за конфликтов на Украине и в Израиле
Израиль Малайзия Палестина Политика

В Малайзии обвинили Запад в лицемерии из-за конфликтов на Украине и в Израиле

Вице-премьер Малайзии сравнил реакцию Запада на конфликты в Израиле и на Украине

Западные страны порой ведут себя лицемерно, по-разному реагируя на конфликты в разных точках мира. Такое мнение 9 октября выразил вице-премьер Малайзии Ахмад Захид, его цитирует издание New Straits Times.

Вице-премьер Малайзии Ахмад Захид

Вице-премьер Малайзии Ахмад Захид (архивное фото)

©Faris Hadziq / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Захид выступил с речью в нижней палате парламента, он сравнил конфликт на Украине с эскалацией в Израиле. Вице-премьер раскритиковал реакцию западных стран, которые "закрыли глаза на жестокость Израиля".

"Западные державы быстро оказали поддержку Украине, когда там случился кризис. Однако они полностью проигнорировали Палестину", – подчеркнул Захид.

По его словам, власти Малайзии выражают решительную поддержку Палестине. Захид призвал Совбез ООН оказать давление на Израиль, чтобы положить конец истреблению палестинского народа. Он подчеркнул, что Малайзия готова содействовать урегулированию израильско-палестинского кризиса.

Ранее СМИ сообщили, что США планируют перебросить вооружения в Израиль, но при этом власти не отказываются от поддержки Украины. Источники утверждают, что Пентагон также предусмотрел расконсервацию боеприпасов и оружия, находящихся на складах в Израиле.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».