24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В МИД РФ заявили, что не исключают никаких вариантов ответа на санкции Запада
антироссийские санкции МИД РФ Политика

В МИД РФ заявили, что не исключают никаких вариантов ответа на санкции Запада

Россия не исключает никаких вариантов ответа на санкции Запада. Однако, по словам директора департамента экономического сотрудничества Министерства иностранных дел РФ Дмитрия Биричевского, Москва пытается избежать крайних мер.

Министерство иностранных дел РФ

Министерство иностранных дел РФ

©Leonid Faerberg / Transport-Photo Images / Global Look Press

"Не исключаем никаких вариантов ответа на западные нелегитимные рестрикции. Соответствующие возможности и инструменты имеются. Готовы к любому развитию событий, хотя и пытаемся избежать крайних мер", – цитирует РИА Новости дипломата 27 марта.

Биричевский высказал надежду, что до недружественных элит Запада наконец дойдет мысль о бесперспективности и ущербности санкционного противостояния с РФ. Он добавил, что раскручивание санкционной спирали в конечном итоге может спровоцировать "экономический, продовольственный и энергетический апокалипсис".

Глава внешнеполитической службы Евросоюза 26 марта объявил, что ЕС готов ввести новые ограничительные меры в случае размещения Российской Федерацией тактического ядерного оружия (ТЯО) на территории Белоруссии. О том, что Москва и Минск договорились разместить ТЯО на белорусской территории, заявил ранее российский лидер. Он подчеркнул, что размещать оружие будут без нарушения международных обязательств по нераспространению ядерного оружия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».